Humboldt-Universität zu Berlin

Staff

 

Zu allen Fragen bezüglich der anstehenden Prüfungen möchten wir Sie auf folgende Seite verweisen: Bereichsleitung Lehre und Studium

Hier finden Sie tagesaktuelle Informationen. Sollten Ihre Fragen auf der Seite nicht beantwortet werden, können Sie uns gerne eine E-Mail an engldida@hu-berlin.de schreiben.

 


Professor:

 

Prof. Dr. Stephan Breidbach

Stephan Breidbach
Mohrenstr. 40, Raum 228
+49 30 2093-46680
stephan.breidbach@staff.hu-berlin.de

 

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail bei Frau Schlößer an englischdidaktik@hu-berlin.de


Junior Professor:

Dr. Tomas Kos

Dr. Tomáš Kos

Mohrenstr. 40, Raum 231

kostomas@hu-berlin.de


Academic Staff:

Mine_Derince_cut.jpg

Dr. Mine Derince
derincez@hu-berlin.de

Anne Mihan

Dr. Anne Mihan
Unter den Linden 6, Raum 2004
+49 30 2093-2767
anne.mihan@hu-berlin.de

Studienfachberatung MEd Englisch
studienfachberatung.med-englisch@hu-berlin.de oder stumeden@hu-berlin.de

Studienfachberatung Master of Education Englisch

Moodle-Kurs: "Studienfachberatung Master of Education Englisch"

Sprechzeiten via Zoom: Mittwoch, 14-16 Uhr

Bitte reservieren Sie ein Zeitfenster im Moodle-Kurs.

Katrin Schultze

Dr. Katrin Schultze
Unter den Linden 6, Raum 2004
+49 30 2093-2767
katrin.schultze@hu-berlin.de


In Elternzeit bis 30.11.2021, Vertretung durch Dr. Mine Derince.


Teaching Staff:

Franziska Klimczak

Dr. Franziska Klimczak
Unter den Linden 6, Raum 3011
+49 30 2093-2533
franziska.klimczak@cms.hu-berlin.de

 

 

Marit Vos
Unter den Linden 6 , R. 3011
+49 30 2093-2533
vosmarit@hu-berlin.de

 


Lecturers (Winter term 2021/2022):

  Uuganbayar Erdenebat
Lehrbeauftragter
  Martin Maier
Lehrbeauftragter
 

 

   

Office:

Foto Regine.jpg

Regine Schlößer
Unter den Linden 6, Raum 3011
+49 30 2093-2743
englischdidaktik@hu-berlin.de

 

 


Student assistants:

 

Zoe Lara Friedrich

   
 

Eva Korn

   
 

Dana Löscher

   
 

Alungoo Nyamsuren

   
  Hang Tran    
  Anne Zarmsdorf